格闘代理戦争

格闘代理戦争4thシーズンの曲と出場選手、トーナメント結果を紹介

Pocket

格闘代理戦争4thシーズンの曲や出場選手、トーナメント結果のまとめを紹介したいと思います。

途中から見始めたから、今までの流れが分からない!というあなたのために詳しく分かりやすく紹介しますね( ^ω^ )

また初めから見てるよ〜という方も振り返ってみてください( ^ω^ )

格闘代理戦争4thシーズンの曲やあらすじは?

格闘代理戦争4thシーズンのオープニング曲はこれ!

番組が始まり、最初に流れる曲が気になった方も多いみたいです( ^ω^ )

その曲とは、

Zeearaさんの、『Neva enuff feat. aktion』です!

歌詞はですね、ちょっと載せられませんが格闘代理戦争に合っている曲です!

気になる方は調べてみてくださいね( ^ω^ )

格闘代理戦争4thシーズンのあらすじとは?

K-1の選手が監督となる

格闘代理戦争4thのあらすじは、K-1で活躍する

  • 武尊
  • 皇治
  • 芦澤竜誠
  • 木村ミノル
  • 久保優太

の5名の選手が監督となり、一般で応募してきた男たちに試合をさせ、ドラフト会議にて格チーム4名を選出します。

試合のルールは?

4人の内訳は、先鋒・中堅・大将と補欠と分け、試合毎に中身は変更可能です。

試合は、2分2R延長ありで行い、勝ち抜き戦で行われます。

先に大将までの全てのメンバーが倒したチームの勝利となります。

アマチュアの戦いですが防具は一切無しの本気の戦いです。

スポンサーリンク

格闘代理戦争4thシーズンの出場選手を全て紹介!

出場チームは、先ほど紹介した各監督5つのチーム+ピーターズです。

負けてしまうと放送されることはなくなってしまうのですが、出場した全ての選手を紹介しますね( ^ω^ )

チーム武尊のメンバーは、

  • 橋本実生
  • 倉田永輝
  • 岡嶋形徒
  • 冨澤大智

です。

各選手の詳しい紹介もしています!

皇治軍団のメンバーは、

  • 松本日向
  • 北村夏輝
  • 梅田慎太郎
  • 川口伶次
  • (牧野滉風)

です。

芦澤一家のメンバーは、

  • 中澤誠弥
  • 稲垣柊
  • 国分勇太
  • 高橋享祐

です。

久保ファミリーのメンバーは、

  • 山口浩太郎
  • 福村啓太
  • 宮本時代
  • 此尾昴希

です。

木村組のメンバーは、

  • 榊原達也
  • 田勢ジャイル
  • 片岡祐嘉
  • 光原考音

です。

ピーターズのメンバーは、

  • 目黒翔大
  • 水津空良
  • 池田幸司
  • アミン・エル・アッサリ

です。

各チームのプロフィールを紹介していますので、番組と合わせてみていただくとより楽しく見ることができますよ( ^ω^ )

是非全ての選手を覚えてくださいね!

格闘代理戦争4thシーズンのトーナメント結果を紹介

1回戦目Aブロック 芦澤一家VS久保ファミリーの結果

最初に行われたのは、芦澤一家VS久保ファミリーでした。

1回戦目:稲垣柊(芦澤一家)VS宮本時代(久保ファミリー)

2RKOで稲垣選手のKO勝利!

2回戦目:稲垣柊(芦澤一家)VS山口浩太郎(久保ファミリー)

判定3対0で山口選手の勝利!

3回戦目:高橋享祐(芦澤一家)VS山口浩太郎(久保ファミリー)

判定3対0で高橋選手の勝利!

4回戦目:高橋享祐(芦澤一家)VS此尾昴希(久保ファミリー)

判定3対0で此尾選手の勝利!

5回戦目:中澤誠弥(芦澤一家)VS此尾昴希(久保ファミリー)

延長になるも中澤選手の顎が折れてしまいドクターストップしてしまったので、此尾選手の勝利!

結果:Aブロックの勝利は激闘の末久保ファミリーの勝利!

1回戦目Bブロック 木村組VS皇治軍団の結果

続いて行われたのは、木村組と皇治軍団の戦いでした。

1回戦目:片岡祐嘉(木村組)VS松本日向(皇治軍団)

判定3対0で松本選手の勝利!

2回戦目:光原考音(木村組)VS松本日向(皇治軍団)

判定3対0で松本選手の勝利!

※しかしここで松本選手の方が脱臼してしまったため退場。

3回戦目:榊原達也(木村組)VS梅田慎太郎(皇治軍団)

1RKOで榊原選手の勝利!

4回戦目:榊原達也(木村組)VS北村夏輝(皇治軍団)

判定3対0で北村選手の勝利!

結果:Bブロックの勝利は激闘の末、皇治軍団の勝利!

2回戦目Aブロック ピーターズ組VS久保ファミリーの結果

初登場、ピーターズの登場が話題になりました。

1回戦目:目黒翔大(ピーターズ)VS山口浩太郎(久保ファミリー)

1Rでバッティングにより山口選手の瞼がきれえてドクターストップ。無効試合になりました。

2回戦目:アミン・エル・アッサリ(ピーターズ)VS福村啓太(久保ファミリー)

延長判定3対0で福村選手の勝利!

3回戦目:水津空良(ピーターズ)VS福村啓太(久保ファミリー)

1RKOで水津選手の勝利!

4回戦目:水津空良(ピーターズ)VS此尾昴希(久保ファミリー)

2RKOで水津選手の勝利!

結果:Aブロックの勝利は激闘の末、ピーターズの勝利!

2回戦目Bブロック チーム武尊VS皇治軍団の結果

そして因縁の相手、武尊と皇治軍団の戦いです。

1回戦目:橋本実生(チーム武尊)VS川上瑞貴(皇治軍団)

判定2対0で橋本選手の勝利!

2回戦目:橋本実生(チーム武尊)VS川口伶次(皇治軍団)

判定3対0で橋本選手の勝利!

3回戦目:橋本実生(チーム武尊)VS北村夏輝(皇治軍団)

判定3対0で北村選手の勝利!

4回戦目:倉田永輝(チーム武尊)VS北村夏輝(皇治軍団)

延長でKOをし、北村選手の勝利!

5回戦目:岡嶋形徒(チーム武尊)VS北村夏輝(皇治軍団)

1RKOで岡嶋選手の勝利!

結果:Bブロックの勝利は激闘の末、チーム武尊の勝利!

決勝はシード同士のピーターズとチーム武尊が駒を進めました。

全ての選手が今のところ出場しています。

それもすごいですね(笑)

まとめ

今回のまとめ
  • 格闘代理戦争4thシーズンの曲は、Zeearaの、『Neva enuff feat. aktion』
  • 各チームの選手を全て紹介
  • 今までのトーナメント結果も紹介

寂しい事にクライマックスも近くなってきています。

最後はどちらのチームが優勝して、賞金300万とプロ契約を結ぶのか楽しみですね!

ペコ
ペコ
最後までお読みいただきまして有難うございました!